top of page

Saison 2024-2025

  • 12 septembre Musicâlin, Médiathèque du Rize

  • 25 octobre Promenade de nuit, Annecy Les Carrés

  • 10 octobre, Musicâlin, Médiathèque du Rize

  • 12 octobre, Musicâlin, MLIS

  • 3 novembre, Pom'pomme, Couvent des Carmes, Saint Marcelin

  • 6 novembre Bateau sous l'eau, Théâtre le Rikiki

  • 9 novembre, Danse des méduses, Bibliothèque de Rive de gier

  • 11 novembre, Pom'pomme, Bibliothèque de Pregny Chambésy ( Suisse)

  • 13 novembre Bateau sous l'eau, Théâtre le Rikiki

  • 14 novembre, Musicâlin, Médiathèque du Rize

  • 16 novembre, Musicâlin, MLIS

  • 20 novembre Bateau sous l'eau, Théâtre le Rikiki

  • 23 novembre Promenade de nuit, Médiathèque de Genas

  • 3 décembre, Bateau sous l'eau, RPE Oullins

  • 7 décembre, Musicâlin, MLIS

  • 7 décembre, Danse des méduses, Bibliothèque du 5e Lyon Saint Jean

  • 12 décembreMusicâlin, Médiathèque du Rize

  • 13 décembre, Bateau sous l'eau, RAM Décines

  • 14 décembre, Bateau sous l'eau, Bibliothèque de Sainte Foy lès Lyon

  • 14 décembre, Bateau sous l'eau, Bibliothèque de Grézieu la Varenne

  • 17 décembre, Bateau sous l'eau, RAM Mornant

  • 18 décembre, Bateau sous l'eau, RAM Mornant

  • 20 décembre, Bateau sous l'eau, Réseau Ecume, Sonnay

  • 11 janvier, Bateau sous l'eau, Crèche Haut comme trois pomme, Sainte Foy lès Lyon

  • 22 janvier, Bateau sous l'eau, Réseau Ecume, Saint Maurice L'Exil

  • 5 Février, Pom'pomme, Carouge, (Suisse)

  • 12 Février, Pom'pomme, Meyrin, (Suisse)

  • Du 3 au 8 mars, Pom'pomme, Théâtre le Rikiki

  • 11 mars, Bateau sous l'eau, Pact, réseau Ecume

Saison 2023-2024

  • 16 septembre Musicâlin, Médiathèque du Tonkin

  • 16 octobre Degust'à sons "Japon", Médiathèque St bonnet de Mure

  • Du 24 au 28 octobre Pom'pomme, Rikiki Théâtre Lyon

  • 17 novembre Pom'pomme, MJC Archipel, Annecy

  • 30 novembre Pom'pomme,  RPE Oullins

  • 1 décembre, Pom'pomme, RPE Décines

  • 2 décembre, Promenade de nuit, Mediathèque de Craponne

  • 5 décembre Promenade de nuit, RPE Pont Evêque

  • 7 décembre, Pom'pomme, Crèche Saint Marcel bel accueil

  • 8 décembre Pom'pomme, Bibliothèque Sainte Foy lès Lyons

  • 9 décembre Pom'pomme, centre social Halimi Mermoz, Lyon

  • 9 décembre Pom'pomme, Association "haut comme trois pom"

  • 12 décembre Promenade de nuit, MLIS de Villeurbanne

  • 13 decembre Promenade de nuit, Crémieu

  • 13 décembre Promenade de nuit, La balme les grottes

  • 14 décembre Pom'pomme, Montagny

  • 15 décembre Promenade de nuit, Tignieu

  • 15 décembre Plouf, à l'eau! Tignieu

  • 19 décembre Promenade de nuit, Ecully

  • 20 décembre Pom'pomme, Neutrino Genas

  • 21 décembre Pom'pomme, médiathèque de Vaise, RPE Babyloup

  • 21 décembre Promenade de nuit, Francheville, RPE Franch'mômes

  • 22 décembre Pom'pomme, JURA

  • 3,4,5 janvier Histoire D'orgue Auditorium de Lyon 

  • 17 janvier  Pom'pomme, Bernex Suisse

  • 25 janvier Promenade de nuit Crèche privée Lyon 2

  • 6 mars  Pom'pomme et Dégust'à sons Bibliothèque Chambéry

  • 9 mars Bateau sous l'eau, Bibliothèque Lyon 6 Printemps des petits lecteurs

  • 13 mars   Bateau sous l'eau, Bibliothèque Lyon 4 PPL

  • 16 mars Pom'pomme Colombier Saugnieu

  • 20 mars  Bateau sous l'eau, Bibliothèque de la Duchère PPL

  • 23 mars Bateau sous l'eau, Bibliothèque Saint Jean PPL

  • 27 mars Bateau sous l'eau Bibliothèque Lyon 1 PPL

  • 30 mars Bal des méduses, Bibliothèque de la Part Dieu PPL

  • 3 avril Bateau sous l'eau, Bibliothèque Lyon 2 PPL

  • 6 avril  Bal des méduses Bibliothèque Villefontaine PPL

  • 10 avril Bateau sous l'eau, Médiathèque de craponne PPL

  • 10 avril Bal des méduses, Médiathèque de Craponne PPL

  • 13 avril Bateau sous l'eau, Bibliothèque Lyon 3 PPL

  • 23 et 24 avril Pom'pomme Musée des Confluences

  • 25 mai Pom'pomme Bibliothèque Lyon 3

  • 1 juin Bal des méduses,  L'envers du grenier, Saint-Sauveur-en-Rue, 42

  • 21 juin Bateau sous l'eau, RPE Montagny

  • 2 juillet Bateau sous l'eau, RPE Pont Evêque

  • 3 juillet Bal des méduses, RPE Montagny

  • 24 et 25 août Dôme (premières représentations) Bravos de la nuit, Pélussin

 

 

 

Saison 2022-2023

  • 24 septembre MJC Vieux Lyon

  • 28 septembre MJC Les Carrés Annecy

  • 15 octobre Bibliothèque de Faverges (74)

  • Du 25 au 29 octobre   Rikiki Théâtre Lyon

  • 15 et 16 novembre MJC Les Rancy Lyon

  • 28 et 29 novembre et 1 décembre Meyzieu, Ecoles maternelles

  • 3 et 6 décembre MLIS de Villeurbanne

  • 10 décembre RPE La Duchère

  • 13 décembre Crèche de Les balmes la grotte (38)

  • 15 décembre Crèche de Crémieu (38)

  • 22 mars Neutrino Genas

  • 8 avril Médithèque saint Laurent de Mûre

  • Du 25 au 29 avril  MJC Villeurbanne

  • 11 mai  Crèche Chater Villefranche

2021-2022

  • 16 et 17 Novembre MJC Monplaisir Lyon 8

  • 2 et 3 Décembre Crèche Tignieu-Jameyzieu

  • 3 Décembre Crèche Frontonas

  • Du 9 au 11 Décembre Espace culturel le Cairn Lans en Vercors 

  • 13 Décembre RAM Vienne

  • 14 et 15 Décembre RAM Mornant REPORTE

  • 16 Décembre Ecole maternelle les Géraniums Feyzin

  • 20 Décembre Crèche La Balme

  • 21 Décembre Crèche Montalieu

  • 21 Janvier Médiathèque de Meyzieu

  • 30 Janvier Festival RENC'ART musique Tignieu

  • Du 17 au 28 février Patadôme théâtre Irigny

  • Du 3 au 11 mars Théâtre des clochards célèstes

  • 12 mars Espace culturel Eole Craponne

  • 19 mars Bibilothèque Lyon 5

  • 8 avril Crèche "Les diablerets" Bron

  • 9 avril Bibliothèque Lyon 1

  • 11 avril Micro crèche "Pomme cannelle" Bron

  • 15 avril RAM "Ritournelles"

  • 13 et 14 avril  MJC Lyon 9

  • 16 avril  Bibliothèque Lyon 7

  • 27 avril  Médiathèque de l'Arbresle

  • 9 et 10 mai RAM de Mornant

  • 18 mai Bibliothèque municipale Gilly-sur Isère (73)

  • 1 juin Bibliothèque de Saint-Jean-de Maurienne (73)

     2020-2021

      

  • 3 Octobre Acte 2 Théâtre Lyon

  • 10 Octobre Acte 2 Théâtre Lyon

  • 16 Octobre Ecole Maternelle Nelson Mandela Genas

  • 16 Octobre Médiathèque de Grigny

  • 4 Novembre Médiathèque de Craponne

  • 7 Novembre Acte 2 Théâtre Lyon
  • 14 Novembre Acte 2 Théâtre Lyon
  • 21 Novembre Acte 2 Théâtre Lyon
  • 9 Decembre Multi-accueil Morestel

  • 11 Decembre Crèche Isle aux bambins Frontenas

  • 15 et 16 Decembre RAM Mornant

  • 18 Decembre Ecole maternelle Paul Eluard Villefranche sur Saône

  • 22 et 23 Janvier Lans en Vercors

  • 25, 27 et 29 Janvier Creches Pont de Chéruy

  • 31 Janvier Festival RENC'ART MUSIQUE Tignieu

  • Du 9 au 23 Fevrier Patadôme Irigny

  • 20 Mars Bibliothèque municipale de Lyon 3

  • 27 Mars Médiathèque de Chassieu

  • 21 Avril Médiathèque Arbresle

  • Du 15 au 20 Juin Clochards Célestes Lyon

 

Saison 2019-2020

  • Du​ 28 Octobre au 2 Novembre Acte 2 Théâtre Lyon

  • 20 Novembre Neutrino Genas

  • 23 et 30 Novembre Acte 2 Théâtre Lyon

  • 18 Decembre Ecole de musique Genas

  • 19 Decembre Petit théâtre Chavanoz

  • 20 Décembre Salle le Triolet Tignieu-Jameyzieu

  • 9 Février Salle Dojo Fleurieux sur l'Arbresle

  • 21 Mars Médiathèque de Chassieu

  • 28 Mars Bibliothèque municipale Lyon 1

  • 4 Avril Bibliothèque de Craponne

  • 18 Avril Bibliothèque municipale Lyon 3

L

bottom of page